Россиянка пробежала полумарафон в однокомнатной квартире

38-летняя спортсменка из якутского города Алдан пробежала 21 километр, не покидая квартиры.

Светлана Хамидулина сделала во время карантина 1242 круга по своей квартире, пробежав таким образом  полумарафон – дистанцию 21,1 километра.

 

 

ВИДЕО

 

 

Cтайерский «квартирник» длился около двух с половиной часов. Женщина бегала без остановки по хитрой траектории, проложенной по свободному месту в помещении — из комнаты площадью 16 «квадратов» через коридорчик в кухню и обратно. Общая протяженность такой петли составила около 17 метров. 

 

 

«Первые пять километров кот пытался бегать со мной, — рассказала Хамидулина в прямом эфире. — На девятом километре я почувствовала легкую тошноту и головокружение, хотелось рвануть на улицу и увидеть линию горизонта. До 15-го километра бежала через боль, — колени сходили с ума от частых поворотов. На 16-м я рыдала. Потом боль немного отпустила, я начала петь и разговаривать с собой. Хотелось нырнуть в сугроб с головой…» Слова спортсменки приводит газета "Московский комсомолец".

 

 

По словам Светланы, на этот эксперимент ее натолкнула информация о том, что некий француз, также находящийся на самоизоляции, пробежал дистанцию классического марафона – 42,195 км, — по балкону своей квартиры, длина которого 7 метров.

Источник: 120.su